ПХК ЦСКА

Встреча между финалистами Кубка-Гагарина-2019, безусловно, была главным событием игрового дня в КХЛ. ЦСКА лидирует в Западной конференции, а «Авангард» борется за первую строчку на Востоке. Игра началась без долгой раскачки: Уже на 1-й минуте армейцы остались в меньшинстве, и «ястребы» воспользовались своим шансом. Шайбу забросил Рид Буше. У ЦСКА нашёлся достойный ответ ещё в первом периоде. Марсель Ибрагимов забросил шайбу в зону соперника, на отскоке от борта первым оказался Никита Сошников, поразивший ворота Грубеца – 1:1.

В самом начале второго периода ЦСКА прижал соперника к воротам и вышел вперёд. Брендан Лайпсик получил шайбу из-за ворот, подработал её под бросок и отправил в сетку. Ещё несколько хороших шансов для взятия ворот создали гости. Максим Мамин сначала упустил отличную возможность, когда не смог переиграть Грубеца при выходе «1 в 0», но свой следующий момент реализовал, забив с передачи Константина Окулова. Преимущество, добытое в этом игровом отрезке, в итоге и стало решающим. Счёт 3:1 продержался почти до самого конца игры. На предпоследней минуте «Авангард» поменял вратаря на шестого полевого игрока и получил четвёртую шайбу от Максима Соркина, для которого этот гол стал первым в КХЛ. 4:1 – армейцы уверенно побеждают и возвращаются в Москву для подготовки к игре с «Локомотивом».